当前位置:首页 > 民政互动

无房证明

提交人: 易红英 提交时间: 2015-3-26 9:39:26
信件类型: 咨询
联系邮箱: 47010768@QQ.COM 联系电话: 15856278180
信件内容 房管局领导好: 我户口是石门县的,现外嫁到安徽,想在夫家所在地购买一套商品房,这边要求在户口所在地房管局开具无房证明.因本人现不方便回家办理,现咨询下办理需要提供些什么资料,并在哪个科室办理,盼复,谢谢!

回复:无房证明

回复时间: 2015-4-15 12:31:52
回复人: 吴洪刚
回复内容 办理无房证明需提供有效身份证件及复印件,如果本人不能前来办理,需提代理人有效证件及本人复印件,在楚江镇东城黄金路县房屋登记中心办理。乘车路线:乘一中车到房屋登记中心下车;乘东站、易家渡车至东方世家下车南行200米即到。感谢您对我局工作的关心,我们将本着“服务安居民生,建设满意房管”的理念,继续改进我们的工作,希望您继续关注我们房产信息网,多提宝贵意见和建议。

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县